..知道三角形的两个边长,求第三条边的长度.一个直角三角形.两条直角边长:一条边为12米,一条为7米.求第三条边长为多少

xiaoping4u 1年前 已收到3个回答 举报

我爱火影 幼苗


直角三角形.两条直角边长:一条边为12米,一条为7米.
第三条边长= 根号( 12x12 +7x7 )
=根号 193

约等于 13.89 米


1

千年等上64回 幼苗


三角勾股定理
A^2+B^2=C^2
12*12+7*7=C^2
C=13.89


1

woshi00008 幼苗


应该是√193


1