已知直角三角形两条直角边长分别为a、b,设计一个求该三角形周长的算法

pingqq 1年前 已收到6个回答 举报

河阳笑生 幼苗


已知直角三角形两条直角边长分别为a、b,
则第三边长度为
根号下(a^2+b^2)
则三角形周长为a+b+根号下(a^2+b^2


4

lynnsam 幼苗


输入 a,b
c=sqrt(a^2+b^2);
s=a+b+c
输出s
sqrt(x)表示x的平方根
a^2表示a的平方
代码:
Input a,b
c=sqrt(a^2+b^2);
s=a+b+c
Output s


2

天外来客A2 幼苗


(根号下a^2+b^2)+a+b


2

现在好多钟老 幼苗


先用勾股算出C,在算周长


2

以德服kk 幼苗


c边=根号下(a方加b方),周长=a+b+c


0

济沧海-1980 幼苗


A平方+B平方=C平方
具体忘记了,自己代这个公式吧


0