一列长90米的客车要通过一座长750米长的大桥,从车头上车尾离桥共用100秒钟,求火车过桥的速度是每秒钟多

天天33811 1年前 已收到3个回答 举报

mm三五互联 幼苗


(750+90)/100=840/100=8.4米/秒


10

飞儿0000 幼苗


总路程是90+750=840 米
速度 是 840/100=8.4 米/秒


1

贝锦 幼苗


(750+90)/100=8.4米/秒


0