六除多少等于12分之多少等于多少比多少等于0.75?

888xfs423 1年前 已收到1个回答 举报

zlsxxwz 幼苗


6÷(8)=9/12=3:4=0.75 (1) 0.75=3:4(2)x/12=3:4 x=12*3/4=9(3)6÷(y)=3:4 y=6*4/3=8


1