X+8分之3等于12分之5

intruderz 1年前 已收到2个回答 举报

纯粹与曾经 幼苗


x+3/8=5/12
x=5/12-3/8
x=10/24-9/24
x=1/24


10

liki1127 幼苗


你好x=1/24


2