12分之8减X减12分之3等于12分之4

dhp258 1年前 已收到2个回答 举报

bu懂哎 幼苗


8/12-x-3/12=4/12
5/12-x=4/12
x=5/12-4/12
x=1/12


4

孤单地飞翔 幼苗



1