2x除以8分之5等于12分之5 x等于多少

answeethome 1年前 已收到6个回答 举报

锦绣zz 幼苗


2x=5/12*8/5
2x=2/3
x=1/3

1年前 追问

10

answeethome 举报

我儿子和你算的一样,但是错了

习惯了便无所谓 花朵



2

晓蓝冰蝶 幼苗


列你都不会啊


2

xujinkun 幼苗


二楼小学生吧,自己好好算算,是1/3


2

lairhzsz 幼苗


1/3


0

66601242 幼苗


一楼好牛啊,这都要错,四楼是看一楼的答案吧,这都算错,无语了。


0