X-7分之2=14分之1 方程

lf0718 1年前 已收到5个回答 举报

gg662 幼苗


X-7分之2=14分之1
X=2/7+1/14
X=5/14


6

bingshangfei 花朵


5/14


1

野球 幼苗


X=14分之一 加上 7分之2 =14分之1 加上14分之4 =14分之5


1

冷开水个嘛 幼苗


十四分之一+七分之二=十四分之五


1

yuyexg 花朵


X=14分之1+14分之4
X=14分之5
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0