X÷5又6分之5=14分之3 解方程

mzqr01 1年前 已收到2个回答 举报

salylll 幼苗


x=35/6x3/14
x=5/4


5

狂ss血花 幼苗


X÷35/6=3/14
X×6/35=3/14
6X=105/14
84X=105
X=105/84=35/28=5/4


1