如果x=5y(x y均不为0)哪么x和y成( )比例;如果xy=5(x y均不为0)那么x和y成( )比例

如果x=5y(x y均不为0)哪么x和y成( )比例;如果xy=5(x y均不为0)那么x和y成( )比例
比例尺1:100表示图上1厘米长的线段相当于实际( )毫米
木马2007 1年前 已收到4个回答 举报

miracler 春芽


果x=5y(x y均不为0)哪么x和y成(正 )比例;
如果xy=5(x y均不为0)那么x和y成(反 )比例


6

忧幽33 幼苗


正 反


2

QUEENZHANGWEI 幼苗


x=5y即y=1/5 x,所以x与y成正比
xy=5即y=5/x,所以x与y成反比
比例尺1:100表示:图上1厘米长的线段 表示实际100厘米。所以应该是1000mm


2

空甲中的费尔南 幼苗


如果x=5y(x y均不为0)哪么x和y成( 正)比例;如果xy=5(x y均不为0)那么x和y成(反 )比例


1