y=5/x ,y=x/2 ,y=2a/x ,y=5-x ,xy=2 ,a≠0 ,y=(-2)/5x ,y=(-2)/5-

y=5/x ,y=x/2 ,y=2a/x ,y=5-x ,xy=2 ,a≠0 ,y=(-2)/5x ,y=(-2)/5-x 反比例函数有_______________,
比例系数分别是____________,
guodahua 1年前 已收到1个回答 举报

vnymiko 花朵


y=5/x ,y=2a/x ,xy=2,y=(-2)/5x
5 2a 2 -2/5


4