平方根和立方根问题1.已知根号a减4在实数范围有意义,化简4减a的绝对值减a减2的绝对值.2.已知9减根号11与9加根号

平方根和立方根问题
1.已知根号a减4在实数范围有意义,化简4减a的绝对值减a减2的绝对值.2.已知9减根号11与9加根号11的小数部分分别是x.y,求x加y的值.3.计算1.根号2减根号3的绝对值加根号2减根号3的括号的平方的平方根2.根号12减根号0.5减2乘以根号三分之一3.一个数的算式平方根为a加1,比这个数小1的数是?
Jewgle 1年前 已收到4个回答 举报

爱情是两个字 幼苗


1.a-4≥0,a≥4.
|a-4|-|a-2|=a-4-(a-2)=a-4-a+2=-2.
2.3


4

嘉馨 幼苗


1. 6
2. 0


2

一笑僧 幼苗


1.a-4≥0,a≥4.
|a-4|-|a-2|=a-4-(a-2)=a-4-a+2=-2.
2. 3<√11<4,则:5<9-√11<6,故x=(9-√11)-5=4-√11;
12<9+√11<13,则y=(9+√11)-12=√11-3.
x+y=4-√11+(√11-3)=1.
3.(1)|√2-√3|+√(√2-√3)²=√3...


1

非典型uu者 幼苗


1因为.a-4≥0,a≥4.
所以|a-4|-|a-2|=a-4-(a-2)=a-4-a+2=-2.
2. 3<√11<4,得:5<9-√11<6,故x=(9-√11)-5=4-√11;
12<9+√11<13,则y=(9+√11)-12=√11-3.
x+y=4-√11+(√11-3)=1.
3.(1)|√2-√3|+√(√2-√3)²...


0