水果店进了一批橘子,三天买完.第一天卖出总数的20%,第二天买了36千克,第三天卖了前两天的总和.

水果店进了一批橘子,三天买完.第一天卖出总数的20%,第二天买了36千克,第三天卖了前两天的总和.
水果店进了多少橘子?
zyzy1024 1年前 已收到3个回答 举报

613sc_jyf 幼苗


(36+36)÷(1-20%-20%)=120千克


1

看见你就恶心 果实


一共=36×2÷(1-20%×2)=120千克


2

爱管闲事1234 花朵


36*2/(1-20%-20%)
=72/60%
=120(千克)


0