X的平方+6X+18=0求解X要详细过程速度··

X的平方+6X+18=0求解X要详细过程速度··
求解X··谁最详细最快分给谁
cq168 1年前 已收到2个回答 举报

c13751062787 幼苗


x²+6x+9+9=0
(x+3)²=-9
平方数大于等于0
所以不会等于-9
所以方程无解


9

阵雨天的短暂 幼苗


无解。。。


2