1、两列火车同时从同一地点向相反地点行驶,快车每小时行驶120千米,慢车每小时行驶90千米,经过2小时后两车相距多少千米

1、两列火车同时从同一地点向相反地点行驶,快车每小时行驶120千米,慢车每小时行驶90千米,经过2小时后两车相距多少千米?
2、植树活动中,高年级植树460棵,比中年级植树棵数的2倍少10棵,中年级植树多少课?
3、超市开展促销活动,其中买原价19.00元一盒的奶茶赠送0.05千克奶茶一盒,实际上奶茶多少元?咖啡与奶茶哪种更便宜?
奶茶:0.33千克,19.00元
咖啡:0.7千克,33.60元
gdhtd 1年前 已收到4个回答 举报

wmq8088 幼苗


1、120乘以2加上90乘以2等于420千米
2、(460+10)除以2等于235棵
3、奶茶,19除以0.33等于57.58元/千克
0.05千克奶茶是0.05*57.58=2.88元,
实际奶茶19.00-2.88=16.12元
咖啡,33.6除以0.7等于48元/千克
咖啡便宜


5

360387779 幼苗


一;2乘(120+90)=420(km)
二(460+10)除2=235(棵)
三实际:19除(0.33+0.05)乘0.33=16.5(元);咖啡:33.6除0.7=48(元)奶茶:19除(0.33+0.05)=50(元)所以咖啡便宜。


2

ajian305 幼苗


120*2+90*2=420(千米)
(460+10)/2=235(棵)

奶茶:19/(0.33+0.05)=50(元/千克)
咖啡:33.6/0.7=48(元/千克)
咖啡更便宜


0

52mmm 幼苗


120*2=240 90*2=180 240+180=420
(460+10)/2=235


0