数学的某工厂甲车间有职工120人,是乙车间人数的8分之3,丙车间与乙车间人数的比是9比8,丙车间有职工多少

数学的某工厂甲车间有职工120人,是乙车间人数的8分之3,丙车间与乙车间人数的比是9比8,丙车间有职工多少
拜托
温暖岁月 1年前 已收到1个回答 举报

bobby2006 幼苗


乙车间有
120÷8分之3=320(人)
丙车间有
320÷8×9=360(人)


7