甲,乙两个车间职工人数的比是3:4,甲车间有职工12人,两个车间共多少人

konni27 1年前 已收到1个回答 举报

灯心草星星 幼苗


乙:12÷3×4=16
共:12+16=28(人)
如果您认同我的回答,请按下“选为满意回答”按钮,


10