某工厂有甲乙两个车间,从甲车间调出10分之1的工人到乙车间后,甲乙两车间的人数就一样多了.原来甲乙两车的人数比是() a

某工厂有甲乙两个车间,从甲车间调出10分之1的工人到乙车间后,甲乙两车间的人数就一样多了.原来甲乙两车的人数比是() a.10:9 b.5:4 c.11:20
guozi867 1年前 已收到1个回答 举报

lchpxh520 幼苗


1-1/10×2=4/5
原来甲乙两车的人数比是:1:4/5= 5: 4
b.5:4


1