某车间有两个生产小组,甲组人数比乙组多八分之三,若从甲出六人给乙,两组人相等,原来甲乙两组各几人?

yyk233 1年前 已收到1个回答 举报

只爱杨贱 幼苗


乙原有=(2×6)÷(3/8)=32人;
甲原有=32+2×6=32+12=44人;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


9