某工厂有两个车间,甲车间的人数比乙车间多八分之三,如果从甲车间里抽调6人到乙车间,那么这两个车间的人

某工厂有两个车间,甲车间的人数比乙车间多八分之三,如果从甲车间里抽调6人到乙车间,那么这两个车间的人
数正好相等,甲乙两个车间原来各有多少人?
vald2008 1年前 已收到1个回答 举报

longlong520 幼苗


6×2=12人 甲原来比乙车间多的人数
乙车间人数:12÷3/8=32人
甲车间:32+12=44人


7