cos(θ-π/2)等于cos(π/2-θ)

爱妞妞 1年前 已收到3个回答 举报

kaoshenxt 幼苗


解:cos(0-派/2)=cos[-(派/2-0)]=cos(派/2-0)


9

喜欢橱窗的女人 幼苗


相等 因为cos里提取一个负号不会改变


2

伊_涵 幼苗


是的,根据诱导公式


1