(1)22×32×12500 (2)616÷36×18÷22

super_zhen 1年前 已收到1个回答 举报

shiwwfj 春芽


(1)22×32×12500
= 22×4*(8×12500)
=88*100000
=8800000
(2)616÷36×18÷22
=616÷(36÷18)÷22
=616÷2÷22
=308÷22
=14


2