1 2 3 4 5 6 7 8中间加标点符号等于1

xianghn 1年前 已收到6个回答 举报

mchinglish 幼苗


1*(2+3+4-5-6-7+8)=1


7

ff__fangfang 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8=1


1

lj099 幼苗


110


1

jiasofia 幼苗


1*(2+3+4-5-6-7+8)=1 错
1-2-3+4+5-6-7+8=1 错
1+2+3!+4-5-6+7-8=1 错
1 2*(-3)/4+5+6+7-8=1


1

5895335 幼苗


1+2+3!+4-5-6+7-8=1


0

戒贪 幼苗


请问,你说的“标点符号”包括哪些?
1*(-2+3+4+5+6-7-8)=1
1*(2-3+4+5-6+7-8)=1
1*(2+3-4-5+6+7-8)=1
1*(2+3-4+5-6-7+8)=1
(1-2-3+4-5+6+7)÷8=1
(1+2-3+4+5+6-7)÷8=1
(1+2+3-4+5-6+7)÷8=1
(-1-2...


0