两地相距1000公里,甲10小时可以走完,乙20小时可以走完,甲 乙同时从两地相对走,几小时可以相遇,

iceliu413 1年前 已收到1个回答 举报

kirricat 幼苗


1000/10=100
1000/20=50
1000/(100+50)=6又2/3


5