a,b两地相距1000米,甲乙两车分别从a,b两地同时出发,已知甲每小时行200米,乙车每小时行600米

qufupicc 1年前 已收到2个回答 举报

天神1977 幼苗


相对开出,相遇用时1000÷(200+600)=1000÷800=1.25小时
相向开出,甲车在前,乙追上甲用时1000÷(600-200)=2.5(小时)
你要问什么?
祝你开心


4

风热清口服液 幼苗


问什么~


1