三个厂进行技术革新.甲厂投资50万.是乙厂投资的三分之二,丙厂投资是乙厂投资五分之四,丙厂投资多少万元

新下乡青年 1年前 已收到3个回答 举报

kylie1119 幼苗


甲厂投资50万.是乙厂投资的三分之二,
所以乙厂投资50/(2/3)=75万
丙厂投资是乙厂投资五分之四,
丙厂投资75*4/5=60万元


4

品尝苦涩 幼苗


50/(2/3) * (4/5) = 60 万


2

hwloc 幼苗


60 万 50/75 *4/5


1