三个工厂甲厂投资50万元,是乙场的三分之二,丙厂是乙场的五分之四,丙厂投资多少万元?

dongliwu 1年前 已收到1个回答 举报

曾西 花朵


丙厂投资=50/(2/3)*(4/5)=50*(3/2)*(4/5)=60万元


7