有两个居民小区a小区的占地面积是3000平方米理化面积有1450平方米b小区的绿化面积占小区总面积的4/9哪个小区的绿化

有两个居民小区a小区的占地面积是3000平方米理化面积有1450平方米b小区的绿化面积占小区总面积的4/9哪个小区的绿化最好?
枪手水文 1年前 已收到1个回答 举报

我拿屠龙刀砍你 幼苗


先求a区绿化率=1450/3000=29/60 然后与4/9比较大小
因为29/60=87/180 > 4/9=80/180
所以a小区绿化最好


7