用竖式计算. (温馨提示,计算时记住要认真,不能有半点马虎.)

用竖式计算. (温馨提示,计算时记住要认真,不能有半点马虎.)
840÷7=(验算)45×36=(验算)24×21=10.01-7.28=
635+806=608÷4=45×36=562÷4=
MoneyMoneyOnly 1年前 已收到1个回答 举报

我只是想知道 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算,注意部分题目要求验算.

840÷7=120(验算)

45×36=1620(验算)

24×21=504

10.01-7.28=2.73

635+806=1441

608÷4=152

45×36=1620

562÷4=140…2

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10