若m-n=mn 则m分之一减n分之一的值是

若m-n=mn 则m分之一减n分之一的值是
A mn分之一 B 0 C 1 D -1
- -求附解法~
lionlxz 1年前 已收到1个回答 举报

一碌木 幼苗


m-n=mn
两边除以mn
m/mn-n/mn=1
1/n-1/m=1
所以1/m-1/n=-1
选D


4