( )分之14+( )分之8+( )分之11=2又5分之1

( )分之14+( )分之8+( )分之11=2又5分之1
要都是最简真分数
胖猴1980 1年前 已收到6个回答 举报

liuyanbin 幼苗


(15 )分之14+(15 )分之8+(15 )分之11=2又5分之1
(x )分之14+(x )分之8+(x )分之11=2又5分之1
33/x=11/5
11x=165
x=15


6

xiaobearggfurrylo 果实


(14+8+11)÷11/5=33x5/11=15
(15 )分之14+(15 )分之8+(15 )分之11=2又5分之1


2

tiffanybei 幼苗


(20 )分之14+(20 )分之8+(10)分之11=2又5分之1


2

Johnny_gao 幼苗


( )分之14+( )分之8+( )分之11=2又5分之1
填15


1

gm_song 幼苗


(35 )分之14+(5 )分之8+(55 )分之11=2又5分之1
33/x=11/5
11x=165
x=15


0

木子召 幼苗


(15 )分之14+(15 )分之8+( 15)分之11=2又5分之1
结果=11/5
几个分数的分子和是33
分母有5、3


0