15分之11减15分之8 15分之11减5分之1 14分之5加14分之3 14分之5加8分之5 14分之5加21分之11

碧潭飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

大山小梦 幼苗


15分之11减15分之8
=3/15
=1/5
15分之11减5分之1
=11/15-3/15
=8/15
14分之5加14分之3
=8/14
=4/7
14分之5加8分之5
=20/56+35/56
=55/56
14分之5加21分之11
=15/42+22/42
=37/42

1年前 追问

9

碧潭飞雪 举报

4分之9加7分之2 9分之3加8分之1 12分之5减16分之2 9分之5减18分之3 1减14分之2减14分之5 1加20分之6加20分之10 递等式计算