14又21分之8减5又15分之11=?

随便大佬 1年前 已收到2个回答 举报

okITT 幼苗


=302/21-86/15
分子分母同时乘以35
=10570/735-3010/735
=7560/735
分子分母同时约掉15
=72/7也就是十又七分之二


3

流浪一族1 幼苗


楼主您好:
14又21分之8减5又15分之11
=14 21/8 - 5 15/11
=14 315/120 - 5 315/231
=105/1510 - 105/602
=105/908
祝楼主学习进步


0