9999×8888等于多少

zhaodaoliao 1年前 已收到9个回答 举报

yiyi_831229 幼苗


9999×8888
=(10000-1)×8888
=10000×8888-8888
=88880000-8888
=88871112
你看下,明白没?没得话,
这里说实在的最主要的还是方法,方法掌握了,类似的问题都能解决了!
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!


2

caoxin_cq 幼苗


9999×8888=(10000-1)×8888=88880000-8888=88870000+(10000-8888)
=88870000+1112=88871112


2

jean214 幼苗


88871112


2

不是个鸟 幼苗


88871112


2

gznls 幼苗


9999×8888=(10000-1)×8888=88880000-8888=88871112


1

林业厅1 幼苗


88871112


1

24083801 幼苗


9999×8888=(10000-1)×8888=88880000-8888=88871112


1

0kevin0 幼苗


88871112


1

xiaobearggfurrylo 果实


9999×8888
=(10000-1)x8888
=10000x8888-8888
=88880000-8888
=88871112


1