一堆货物重5分之3吨,运走了8分之3,运走了多少货物?没得分了,

三毛的后裔 1年前 已收到3个回答 举报

呵呵没完没了 幼苗


3/5×3/8=9/40吨
答运走了9/40吨


1

ba19810101 幼苗


3/5×3/8=9/40吨


1

jsnjszhg 幼苗


3/5 * 3/8=9/40(吨) 、
望采纳 祝学习进步


1