一堆石子重6分之5吨用去5分之2余下的石四天用完平均每天用多少吨

dh76020625 1年前 已收到2个回答 举报

chaoren123456789 花朵


一堆石子重6分之5吨用去5分之2余下5/6*(1-2/5)=1/2吨
四天用完平均每天用的量为1/2除以4=1/8吨


1

ok5859 幼苗


120分之13吨


0