边长为25的正方形的面积

zhangadaiv1 1年前 已收到4个回答 举报

盘木星晴 花朵


25×25=625


6

EAGEWAGEe 幼苗


625


2

cher126 幼苗


625


1

fzq521521 幼苗


S=a*a
=25*25
=625
注:S是面积
a是边长


1