边长1000分米的正方形的面积是几公顷

配角的人生 1年前 已收到3个回答 举报

汽车销售部 幼苗


1公顷

1年前 追问

1

举报 汽车销售部

求您采纳!

举报 汽车销售部

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

配角的人生 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

航空小舰 幼苗


1000×1000=1000000(分米 )1000000分米= 1公顷


2

kai_5599 幼苗


首先把1000分米换算成100米 100*100=10000平方米=1公顷 所以答案是一公顷


0