ab=1,a+b=-2013则a二次方*b+a*b的二次方

静心石 1年前 已收到2个回答 举报

bjj1 幼苗


原式
=a²b+ab²
=ab(a+b)
=1×(-2013)
=-2013


10

ycckkkk 花朵


ab=1,a+b=-2013则
a二次方*b+a*b的二次
= ab (a +b )
= 1 x ( -2013)
= - 2013
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


1