-a的二次方b(ab的二次方)+3a(-2b的3次方)(三分之二a的平方)十(-2ab的二次方)ab

andy_woo_龙卷风 1年前 已收到1个回答 举报

广泛地搜集和 幼苗


由题意得:-a²b(ab²﹚+3a(-2b³)(2/3 a²﹚+(-2ab²﹚ab=-a³b³+(-6ab³)(2/3a²)-2a²b³=-a³b³-4a³b³-2a²b³=-5a³b³-2a²b³.


3