平价超市购进15吨大米,已经卖了2.5吨,再卖出多少吨还剩这批大米的百分之20?

toxicpoppy 1年前 已收到2个回答 举报

13451205406 幼苗


9.5吨 15*20%=3(吨) 15-2.5-3=9.5(吨)


10

起个破名儿这么难 春芽


汗,15乘0.2是3,15减3是12,12减2.5是9.5


2