不能直接写得数!粮食公司运来40袋大米,每袋重x千克,卖出850千克.1.用含有字母的式子表示出粮食店还剩多少千克大米.

不能直接写得数!
粮食公司运来40袋大米,每袋重x千克,卖出850千克.
1.用含有字母的式子表示出粮食店还剩多少千克大米.
2.根据这个式子,求当x等于48千克时,粮店还剩大米多少千克?
qingxijianhua 1年前 已收到2个回答 举报

qq西城区 幼苗


1、40x-850=还剩的千克数
2、40×48-850=1070千克


1

深蓝泡泡 幼苗


1、40x-850=还剩的千克数
2、40×48-850=1070千克
答:粮店还剩大米1070千克


0