翠小食堂运来8袋大米,每袋重50千克,吃了6天以后,还剩下154千克,平均每天吃多少千克?(用方程解)

greatman1909 1年前 已收到3个回答 举报

fumn518 春芽


设每天吃x千克,6x+154=50*8,x=41


6

gy109 幼苗


设每天吃X千克 6X+154=8*50 X=41


1

e___uz1640up5531 幼苗


(50*8-154)/6=41


0