翠小食堂运来8袋大米,每袋重50千克,吃了6天后,还剩下154千克,平均每天吃多少千克?用方程解

wcg829 1年前 已收到1个回答 举报

azhe5587 春芽


设平均每天吃X千克 6X+154=8*50 6X=400-154 X=246/6 X=41


9