食堂运来8袋面粉 每袋重120千克 3天吃掉全部的5/8 平均每天吃面粉多少千克?

食堂运来8袋面粉 每袋重120千克 3天吃掉全部的5/8 平均每天吃面粉多少千克?
一个正方形菜园 边长30米 这块地的2/5种白菜 其余种花菜 种花菜的面积是多少平方米?
一个仓库第一次运出水泥8又2/5 第二次运出水泥比第一次少2/7 第三次运出的水泥比第二次少5/6吨 第三次运出水泥多少吨?
有树名婆娑 1年前 已收到5个回答 举报

阿皓645 幼苗


1、120*8*5/8/3=200(kg)
2、30*30*(1-2/5)=540(cm^2)
3、8又2/5*5/7*1/6=1


3

greenorchid 花朵


1) 120×8×5/8÷3=200千克

2) 30×30×(1-2/5)=540平方米

3) 42/5×(1-2/7)-5/6=5又1/6吨


2

没白来 幼苗


第一题:一共的面粉是8*120=960kg
3天吃掉的面粉是960*5/8=600kg
故每天的面粉是 600/3=200kg
第二题:正方形是面积是 30*30=900
则花菜的面积是900*(1-2/5)=900*3/5=540
第三题:第二次是水泥是(8+2/5)*(1-2/...


2

xfgd 幼苗


1. 120X8乘以5/8除以3=200
2. 30X30X(1-2/5)=540
3. 42/5X(1-2/7)-5/6=31/5


0

可笑极了 幼苗


1.食堂运来8袋面粉 每袋重120千克,总共是有8*120=960千克,全部的5/8=600千克。三天吃掉600千克,平均每天吃面粉=600/3=200千克。
2.边长30米,所以这个正方形菜园的面积=30*30=900平方米,其中2/5种白菜,其余种花菜,则有3/5种的是花菜,种花菜的面积=900*3/5=540平方米。
3.第二次运的水泥=8又2/5*(8又2/5-2/7)=6...


0