有三袋面粉,第一袋重25千克,第二袋的重量是第一袋的5分之4,第三袋的重量比第二袋的4分之3都8千克,第三袋面

x_xlll 1年前 已收到1个回答 举报

xiaouanlai 幼苗


第二袋=25×4/5=20千克
第三袋=20×3/4+8=23千克


4