已知函数f(x)=log2x,x>0,3}^{-x}+1,x≤0则f(f(1))+

花之欲 1年前 已收到1个回答 举报

JGAMGWG 幼苗


f(1)=log2(1)=0
所以f(f(1))=f(0)=3^0+1=2
f[log3(1/2)]
=3^-log3(1/2)+1
=1/3^log3(1/2)+1
=1/(1/2)+1
=3
所以原式=5


4