一堆水果重8分之5吨,卖出它的2分之一,卖出多少吨;如果卖出2分之一吨,还剩多少吨

piggy009 1年前 已收到3个回答 举报

流浪的娃 幼苗


5/8乘以1/2=5/16t
5/8-1/2=1/8t


6

走调王子 幼苗


16分之5吨 8分之一吨


0

一起菲3 幼苗


5/8×1/2=5/16(吨)


0