若X^2-y^2=48,x+y=4,则x=?,y=?

i6171342 1年前 已收到1个回答 举报

夕mi秋泪 幼苗


到底是x乘以2还是x乘以根号2啊~
若是前者 x=14 y=-10
若是后者 x=2+12^2 y=2-12^2


3