X/1.5+X/1+120-2X/3=55 怎么解

黑色眼睛2000 1年前 已收到4个回答 举报

dofzl 幼苗


X/1.5+X/1+120-2X/3=55
2X/3+X/1+120-2X/3=55
X/1+120=55
X/1=55-120
X=-65


9

jannehuang 幼苗


X/1.5+X/1=5X/3,5X/3-2X/3=X,原式化为X+120=55,X=65


1

悠悠_mm 幼苗


2X/3+X+120-2X/3=55
X=-65


1

mandylight 幼苗


这是IQ题?!如果不是,这就是一个一元一次方程嘛,还要网上找答案? 2X[60一x]一4x=70>>>120-2x-4x=70>>>50=6x>>>x=5


0